SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

132   Unbekannter Künstler, Italienische Mondscheinlandschaft. Um 1910.

Öl auf Holz. Unsigniert. In prunkvoller Rahmung mit stilisierter Lilienornamentik in den Eckbereichen. Malschicht etwas angeschmutzt.

15,5 x 12,5 cm, Ra. 20,5 x 18 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €