131 Erhard Zwar, Sächsische Landschaft. 1939. Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. ZWAR" und datiert. Verso mehrfach mit dem Künstlerstempel versehen "F.E. ZWAR / akad. geb. Kunstmaler / Radebeul 2, Rietzschkegrund 25". In einer breiten, profilierten Holzleiste gerahmt. 88 x 139,5 cm, Ra. 100,5 x 154,5 cm.
Schätzpreis