210 Matthäus Merian "Saxonia Superior Cum Lusatia Et Misnia". Um 1650. Kupferstich. O.Mi. große Titelzeile. In der Platte u.li. bezeichnet "M. Merian ex."Verso u.Mi. Sammlerstempel (Figur mit Stab). Pl. 28 x 35,7 cm, Bl. 32,7 x 37,6 cm.
Schätzpreis