SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 42     06.12.2014

210   Siegfried Adam, Liegender weiblicher Akt. Wohl 1980er Jahre.

Graphitzeichnung. U.re. signiert "Adam". Im schwarzen Passepartout.

Deutlich fingerspurig, etwas angegilbt. Verso Reste einer älteren Montierung.

49 x 64,5 cm, Psp. 66,5 x 84 cm.

Schätzpreis
480 €