SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 42     06.12.2014

203   Verschiedene unbekannte Künstler, Konvolut von 17 Landschaftsdarstellungen. Zumeist 18. Jh.

Radierungen auf Bütten. Unsigniert, einzeln oder zu zweit auf Untersatzpapier montiert.

Provenienz: Doubletten des Stuttgarter Kupferstichkabinetts.

Blätter etwas gebräunt, teilweises bis über die Darstellungskante hinaus beschnitten, teilweise vollflächig hinterlegt.

Bl. u. Darst. min. 6,5 x 8,9 cm, max. 14 x 21,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag