SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

274   Lutz Dammbeck, Zwei Arbeiten zu "Vom eigensinnigen Kinde". 1985.

Farbserigraphien auf Kupferdruckkarton. Beide Blätter unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Dannbeck" und datiert, Mi. betitelt und re. nummeriert "VIII-IX".

Blätter minimal angeschmutzt und am Rand gebräunt.

Bl. 63,5 x 49 cm.

Schätzpreis
Zuschlag