SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

280   Johann Anton Williard "Erinnerung an Elisa von der Recke und C. A. Tiedge". 1841.

Lithographie auf China, auf Bütten aufgewalzt. Im Stein signiert "I.Williard" und datiert u.re. Nach einer Zeichnung von C. Haße u.li. Ausführlich betitelt.
Randbereich mit kleineren Mängeln und leicht stockfleckig. Verso mit kleinem Einriß u.Mi., dieser unfachmännisch hinterlegt.

St. 26,4 x 33,2 Bl. 37,6 x 52 cm.

Schätzpreis
Zuschlag