SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 29     17.09.2011

Radierungen auf festem Bütten. Zum Teil in der Platte signiert "C.Wiessner" sowie datiert und betitelt ("bei Gössweinstein", "Hohenstein"). Außerhalb der Darstellung in Farbstift nummeriert.
Stärker stockfleckig.

Pl. mind. 6,7 x 9,9 cm, max. 9,5 x 15 cm, Bl. 23,5 x 36,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag