279 Conrad Wiessner, Konvolut von sechs deutschen Landschaftsdarstellungen. 1825- 1863. Radierungen auf festem Bütten. Zum Teil in der Platte signiert "C.Wiessner" sowie datiert und betitelt ("bei Gössweinstein", "Hohenstein"). Außerhalb der Darstellung in Farbstift nummeriert. Pl. mind. 6,7 x 9,9 cm, max. 9,5 x 15 cm, Bl. 23,5 x 36,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag