SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

294   Richard Müller "Hundegesellschaft". 1922.

Radierung in Schwarz. In der Platte monogrammiert (ligiert) und datiert "RM 1922" o.Mi. In Blei signiert "Rich. Müller" u.re. Blatt mit zwei Trockenfalten re
WVZ Günther 115.

Pl. 7,7 x 16 cm, Bl.17,5 x 26 cm.

Schätzpreis