SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

Lithographien. Alle Blätter in Blei signiert, vereinzelt bezeichnet. Einige Blätter im Stein numeriert.
Graphiken am Blattrand li. oder o. auf Untersatzkarton montiert.
Vereinzelt mit kleinen Randmängeln.
Provenienz: Aus dem Besitz Bruno Cassirers.

Verschiedene Maße, ca. 13 x 14 cm bis max. 33 x 22,5 cm.

Schätzpreis