337 Max Slevogt, Konvolut von 15 Graphiken aus "Die Inseln Wak-Wak"/ "Cortez" u.a. 1920er Jahre. Lithographien. Alle Blätter in Blei signiert, vereinzelt bezeichnet. Einige Blätter im Stein numeriert. Verschiedene Maße, ca. 13 x 14 cm bis max. 33 x 22,5 cm.
Schätzpreis