SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

391   Anto Carte "Les musiciens aveugles". 1930.

Lithografie auf "Arches"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Anto Carte" sowie li. schwer leserlich bezeichnet.

Knick- und fingerspurig sowie leicht stockfleckig. O.li. und u.re. Farbspuren aus dem Druckprozess, u.li. diagonale Knickspur.

St. 47,5 x 55,5 cm, Bl. 64 x 69 cm.

Schätzpreis