SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

044   Max Wislicenus "Stilleben mit Muscheln und Seeschnecken". Ohne Jahr.

Öl auf Sperrholz. Im breiten, goldfarbenen, profilierten Holzrahmen. Dieser minimal bestoßen.

21 x 31 cm, Ra. 29 x 39 cm.

Schätzpreis
980 €