044 Max Wislicenus "Stilleben mit Muscheln und Seeschnecken". Ohne Jahr.
Öl auf Sperrholz. Im breiten, goldfarbenen, profilierten Holzrahmen. Dieser minimal bestoßen.
21 x 31 cm, Ra. 29 x 39 cm.