452 Verschiedene Künstler, Konvolut von 26 Exlibris und Neujahrsgrüßen. 1903- 1919. Radierungen. Mit Arbeiten von R. Birnstengel (Rad.), H. Bucka (Rad.), G. Gelbke (3 Rad.), H. Gross (14 Rad./ 2 Farbholzschn.), A. Henne (2 Rad.), W.E. Kaps (2 Farbrad.), M. Lingner (Litho.). Jeweils in der Platte bzw. im Stock signiert und zum Teil datiert. Darst. von 4,3 x 5 cm bis 12 x 17 cm.
Schätzpreis
Zuschlag