SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

Radierungen. Mit Arbeiten von R. Birnstengel (Rad.), H. Bucka (Rad.), G. Gelbke (3 Rad.), H. Gross (14 Rad./ 2 Farbholzschn.), A. Henne (2 Rad.), W.E. Kaps (2 Farbrad.), M. Lingner (Litho.). Jeweils in der Platte bzw. im Stock signiert und zum Teil datiert.
Blätter vereinzelt gebräunt und beschnitten, z.T. etwas fleckig.

Darst. von 4,3 x 5 cm bis 12 x 17 cm.

Schätzpreis
Zuschlag