SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 21     19.09.2009

460   Verschiedene Künstler, Konvolut von vier Landschaftsdarstellungen. Um 1938.

Radierungen, Holzschnitt und Farblithographie von G. Neugebauer, P. Groß, R. F.K. Scholtz und H.Mayrhofer-Passau. Alle Blätter in Blei signiert u.re.

Versch. Maße, ca. 19,5 x 49 cm bis max. 42 x 56 cm.

Schätzpreis