SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

492   Verschiedene Künstler, Acht Landschaftsdarstellungen. 20. Jh.

Radierungen und eine Lithographie. Mit Arbeiten von Hans Nadler, Arthur Barth, Wilhelm Feldmann, Rudolf Scheffler, Wilhelm Hambüchen, unbekannter Künstler. Alle Arbeiten in Blei u.re. signiert.

Schätzpreis
Zuschlag