SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

493   Verschiedene Künstler, Vier Ansichten von Meißen. 20. Jh.

Radierungen. Mit Arbeiten von Willy Illmer, H. Breyer, H. Rudolph Hetschel und einem unbekannten Künstler. Zwei Blätter in der Platte signiert u.re., alle Blätter in Blei signiert, z.T. datiert und betitelt.
Drei Blätter leicht stockfleckig.

Schätzpreis
Zuschlag