494 Martin Erich Philipp (MEPH) "Webervögel". 1926. Farbholzschnitt auf Japan. Im Stock monogrammiert "MEPH" und datiert o.li. In Blei signiert "M. E. Philipp" u.re., betitelt u.li. Blatt stockfleckig, leicht angeschmutzt sowie knickspurig. Stk. 27,2 x 40,9 cm, Bl. 28,2 x 41,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag