522 Otto Paul Lange "Raubschloß". 1912. Radierung auf festem Papier. In der Platte ligiert monogrammiert "OL". In Blei signiert " Otto Lange" u.re. und bezeichnet "Selbstdruck" u.li. Mit Blindpräge-Stempel des "SKV" im floralen Kreis. Im Passepartout. Pl. 32,8 x 44,5 cm, Bl. 47,5 x 62 cm.
Schätzpreis
Zuschlag