SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 32     09.06.2012

523   Otto Lange, Vier Geburts- und Hochzeitsanzeigen. 1914- 1915.

Radierungen, teilweise handkoloriert. Jeweils in der Platte monogrammiert "OL" und in Blei signiert "Otto Lange" u.re. und bezeichnet "Selbstdruck" bzw. "Probedruck II" u.li.
Nicht im WVZ Boettger.

Schätzpreis