053 Wilhelm Eller, Weite Landschaft mit kleinem Weiher und Dorf. Ohne Jahr.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "W. Eller". Verso überklebte zweite Arbeit.Malschicht stärker lichtgegilbt; an Ober- und Unterkante Abriebspuren mit kleineren Ausplatzungen.
50 x 65 cm.