054 Erich Fraaß, Kornfeld mit Klatschmohn. Wohl 1950er Jahre. Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "E. Fraaß". In silberfarbener Hohlkehlenleiste mit kräftigem Profil gerahmt. 75 x 80 cm, Ra. 89 x 94 cm.
Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
900 €