SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

567   Hermann Naumann, zu F. Kafka "Die elf Söhne". 1958.

Punzenstich und Kaltnadel auf Karton. In der Platte monogrammiert "H.N." und datiert u.re. sowie in Blei signiert "Hermann Naumann" und datiert u.re. und bezeichnet u.li., nummeriert (von fremder Hand?) u.li.

Blatt verso ganz leicht angeschmutzt.

Pl. 49 x 36 cm, Bl. 59 x 44 cm.

Schätzpreis
Zuschlag