792 Verschiedene Künstler, Künstlerhaus 1998 : Aus den Ateliers. 1998. Mappe mit 20 Arbeiten von G. Hornig "O.T." (Farbserigraphie), M. Uhlig "La Vigne" (Radierung), R. Zille "Reise nach Jowa II" (Lithographie, aquarelliert und mit Blei überarbeitet), M. Göttsche "Tierstudie" (Lithographie), V. Hofmann "Missus-Missus" (Holzschnitt auf Japan), V. Lenkeit "Künstlerhausengel" (Lithographie), S. Dórò "koaxial Resonanc" (Collage und Siebdruck), A. Garn "Tuva"/"Teufelshorn" (Lithographie), K. Maas "Im Morgenmantel" (Holzschnitt), H. Kraft "Ruine in Vic la Gardiole" (Farblithographie), I. Kraft "Am Kanal Rhône a Sete" (Farblithographie), P. Zille "Kaspertheater" (Lithographie), D. Schweiger "exhum"/"excru" (Radierung und Prägung), E. Pukall "Akt mit Spiegel" (Nachlaß, Holzschnitt), Hirschvogel "O.T." (Lithographie), P. Makolies "O.T." (KN-Radierung), K. Franke-Gneuß "Luftglanz" (Radierung), H. Glöckner "Kurvige Teilung" (Archiv, Siebdruck auf strukturiertem, grauen PVC), U. Naumann "Portrait Birgit" (Fotografie), R. Erhardt "Die Werkstatt" (Fotografie). Mappe 53 x 42 cm.
Schätzpreis