SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 17     20.09.2008

881   Teller. Friedrich Wilhelm Wetzel, Waldenburg. 1760.

Zinn. Fahne leicht gekehlt mit ziselierter Widmung "J. Thieme 1760". Spiegel wohl später ziseliert. Am Boden zweifache Meistermarke und Stadtmarke.

D. 20,9 cm.

Schätzpreis
40 €