SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 17     20.09.2008

880   Zwei Teller. Carl Adolph Böhmer, Pirna./ Friedrich Ernst Fink, Güstrow. 18.Jh./ 20. Jh.

Zinn. Beide Teller mit gekehlter Fahne, ein Teller in der Fahne mit ziselierter Widmung "F. Mai 1837". Am Boden gemarkt. Stärkere Gebrauchsspuren.

D. 23 cm, D. 23,4 cm.

Schätzpreis