906 Otto Ubbelohde "Das Holstentor in Lübeck". Um 1920. Farblithografie auf glattem Papier. Im Stein monogrammiert u.re. "O.U.", li. im Rechteck betitelt und mit Verlagsmonogramm "RVVL". Ober- und unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Aus der Reihe "Aus deutschen Landen" No. 647. Erschienen im R. Voigtländer Verlag, Leipzig. Leicht fingerspurig. St. 17,5 x 29 cm, Bl. 19,9 x 30,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag