SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 05     24.09.2005

262   Hilda Jesser "Lesende Dame". Ohne Jahr.

Holzschnitt auf Japan, aquarelliert. Im Stock oberhalb der Darstellung numeriert: VII. In Blei signiert u.Mi.

29,5 x 20.

Schätzpreis
10 €