SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 05     24.09.2005

263   Martin Junge "Silberdisteln". 1951.

Federlithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.li., in Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet: Silberdisteln (Steinstich) Handabzug # 6. Minimaler Einriß am rechten Rand. Im Passepartout.

33,2 x 21,9 cm.

Schätzpreis