SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 05     24.09.2005

265   Martin Junge "Waldbeeren". 1949.

Federlithographie. Im Stein monogrammiert und datiert u.li. In Blei signiert u.re., u.li. bez. Waldbeeren (Handabzug). Auf dem Originalpassepartout eine Widmung des Künstlers.

31,5 x 22 cm.

Schätzpreis