SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 05     24.09.2005

266   Fritz Junghans "Steinbruch". 1942.

Radierung. In der Platte sigiert und datiert u.li. In Blei signiert und datiert u.re. Linker und rechter Rand je 3 cm umgeschlagen. Oberer und unterer Rand mit minimalen Einrissen.

22,5 x 29,5 cm.

Schätzpreis
30 €