SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 07     18.03.2006

158   Unbekannter Künstler "Das neue Materni-Hospital in Dresden". Um 1835.

Lithographie. Aus: Saxonia. Im Stein bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

11,6 x 18,8 cm.

Schätzpreis
55 €