158 Unbekannter Künstler "Das neue Materni-Hospital in Dresden". Um 1835.
Lithographie. Aus: Saxonia. Im Stein bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
11,6 x 18,8 cm.