161 Unbekannter Künstler "Eine Parthie in Richters Schlüchte". Um 1820.
Aquatintaradierung in Sepia. In der Platte bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.Minimale bräunliche Flecken am rechten Blattrand.
11,5 x 16 cm.