SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 07     18.03.2006

161   Unbekannter Künstler "Eine Parthie in Richters Schlüchte". Um 1820.

Aquatintaradierung in Sepia. In der Platte bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Minimale bräunliche Flecken am rechten Blattrand.

11,5 x 16 cm.

Schätzpreis