SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 07     18.03.2006

103   Théodore de Bry "Historia Nauigationis". Um 1590.

Holzschnitt auf Bütten. Aus: de Bry, Théodore: Historia Americae sive novi orbis. Frankfurt: de Bry oder Matthaeus Becker, 1590-1605-1602.
Blatt mit minimalen Knickspuren. Ränder leicht gebräunt.

16,1 x 20 cm.

Schätzpreis
135 €