SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 09     09.09.2006

455   Verschiedene Künstler "Magdeburger Künstler grüßen die Pirckheimer-Gesellschaft im Kulturbund der DDR". 1973.

Neun Arbeiten in verschiedenen Techniken (u.a. Holzschnitt, Radierung, Lithographie) von unterschiedlichen Magdeburger Künstlern wie H. Apel, J. Aue, Bruno Beye, Wilhelm Höpfner in einer Mappe. Zudem ein Textblatt. Alle Arbeiten signiert und teils datiert.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag