SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

353   Monogrammist H.I. "Landschaft mit Bauernhaus". Spätes 19. Jahrhundert.

Öl auf Holz. Monogrammiert u.re. In breiten, goldfarbenen Kreidegrundholzrahmen mit ornamentellem Blätterdekor.
Malgrund minimal rissig. Rahmen bestoßen u.re.

BA. 22,7 x 28,7 cm, Ra. 35 x 41,2 cm.

Schätzpreis