SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

355   Unbekannter Künstler. 9 Zeichnungen "Umgebung von Dresden". Ohne Jahr.

Bleistift und schwarze Tusche auf Karton. Ansichten von Meißen, Sörnewitz, Marsberg, Scharfenberg, Coswig, Siebeneichen u.a. Jeweils bezeichnet u.Mi. Auf Untersatzkarton montiert. Alle in einem Passepartout.
Leichte Altersspuren.

BA: je ca. 5 x 8 cm (verschiedene Maße).

Schätzpreis