355 Unbekannter Künstler. 9 Zeichnungen "Umgebung von Dresden". Ohne Jahr. Bleistift und schwarze Tusche auf Karton. Ansichten von Meißen, Sörnewitz, Marsberg, Scharfenberg, Coswig, Siebeneichen u.a. Jeweils bezeichnet u.Mi. Auf Untersatzkarton montiert. Alle in einem Passepartout. BA: je ca. 5 x 8 cm (verschiedene Maße).
Schätzpreis