356 Graphiken zu Bertolt Brecht "Dreigroschenoper". 1957. 5 Lithographien von Fritz Husmann, Max Schwimmer, Gustav Seitz, Eylert Spars und A. Paul Weber (Blatt von Josef Hegenbarth fehlt). Aus der Mappe "Originalgraphiken zu Bertolt Brechts 'Die 3 Groschen Oper", herausgegeben von der Sektion Bildende Kunst im Deustchen Kulturtag ... 1957". Alle Blätter in Blei signiert. In kleiner Faltmappe. Bl. 21 x 14,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag