SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

359   Grafikkalender 1986. Staatlicher Kunsthandel der DDR.

Mit 12 Originalgraphiken von: F. Büttner, S. Grzimek, H. Hamer, D. Burger, R. Händler, H. Vent, W. Stötzer, J. Böttcher, J. Weber, M. Morgner, W. Leber, A. Müller-Jontschewa. Alle Blätter in Blei signiert, numeriert und teilweise datiert und bezeichnet. 182/200.
Hervorragender Zustand.

48,5 x 35 cm (Kalendermaß).

Schätzpreis
230 €
Zuschlag