272 Carl Friedrich Naumann "Bildnis einer jungen Dame mit Buch". 1843. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Karton "Superfine London Board". Auf Prägepassepartout montiert. In Blei signiert u.datiert u.li. Karton mit Papierblindstempel o.li. Bl. 24 x 19 cm, Pass. 35,5 x 30 cm.
Schätzpreis