SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

272   Carl Friedrich Naumann "Bildnis einer jungen Dame mit Buch". 1843.

Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Karton "Superfine London Board". Auf Prägepassepartout montiert. In Blei signiert u.datiert u.li. Karton mit Papierblindstempel o.li.
Etwas stockfleckig, Prägepass. etwas fleckig, mit leichtem Abrieb.

Bl. 24 x 19 cm, Pass. 35,5 x 30 cm.

Schätzpreis