SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

360   Grethe Jürgens "Vogel"/ "Katze". Ohne Jahr.

Aquatintaradierung und Kaltnadelradierung. Beide Blätter in Blei signiert "Jürgens" u.re, "Vogel" mit Nachlaßstempel und nummeriert 9/10. "Katze" nummeriert 5/12. Blätter leicht angeschmutzt.

Pl. 24,6 x 16 cm.

Schätzpreis