557 Verschiedene Künstler Atelier-Handpresse
"Kreuzberger Grafikmappe", Nr. 1 und Nr. 11. 1978 und 1983.
Mit je 12 meist farbigen, signierten Original-Graphiken Berliner Künstler in Linolschnitt, Holzschnitt, Serigraphie, Offset, Litho u.a. von Klaus Franken, Karl-Heinz Grage, Axel Hertenstein, Werner Koschwitz, Ernst Leonhardt, Kurt Mühlenhaupt, Erich Schönig, Wolfgang Simon u.a. Original Halbleinen-Mappen. Mappe 11 ist bez. als Nr. 62 von 250.
Alle Bll. 61 x 43 cm.