779 "Dame mit Mohr". Paul Scheurich, Meissen. Um 1984. Porzellan, glasiert. Sparsam farbig staffiert und goldstaffiert. Am sechseckigen Sockel signiert "Scheurich" und Schwertermarke in Unterglasurblau, vierfach geschliffen, Weißstrich. H. 26,5 cm, D. 30 cm.
Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag