SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

738   Max Wislicenus "Europa auf dem Stier". Um 1900.

Aquarell auf Bütten. Monogrammiert u.re. Geringfügig stockfleckig. Minimale atelierspurig außerhalb der Darstellung. Blattecken auf Untersatzpapier montiert.

Darst. 40,2 x 40 cm, Bl. 51 x 48 cm.

Schätzpreis