738 Max Wislicenus "Europa auf dem Stier". Um 1900. Aquarell auf Bütten. Monogrammiert u.re. Geringfügig stockfleckig. Minimale atelierspurig außerhalb der Darstellung. Blattecken auf Untersatzpapier montiert. Darst. 40,2 x 40 cm, Bl. 51 x 48 cm.
Schätzpreis