SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

131   L. Oeser "Das Rathaus in Paris". Um 1850.

Lithographie. Im Stein u.re. signiert und bezeichnet "Steindr. v. L. Oeser i. Neusalza" und betitelt.
Blatt leicht angeschmutzt und etwas stockfleckig.

St. 11,5 x 16,2 cm, Bl. 15,6 x 22 cm.

Schätzpreis