SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

241   Jürgen Haufe, "Zu W. S. Sonette (Blatt 4)". 1985.

Farboffsetdruck und Siebdruck. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Haufe", datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck". Blattränder stärker knickspurig.

Darst. 40,4 x 50 cm, Bl. 42,5 x 52,3 cm.

Schätzpreis