SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

242   Heinz Hausdorf "Förderturm". 1952.

Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Hausdorf" und datiert u.re. und betitelt u.li. Blatt fingerspurig, rechter Rand mit Knickspuren.

Pl. 29,6 x 23,9 cm, Bl. 43,6 x 33,6 cm.

Schätzpreis
25 €