242 Heinz Hausdorf "Förderturm". 1952. Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Hausdorf" und datiert u.re. und betitelt u.li. Blatt fingerspurig, rechter Rand mit Knickspuren. Pl. 29,6 x 23,9 cm, Bl. 43,6 x 33,6 cm.
Schätzpreis
25 €