SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

025   Fritz Kaiser "Canale Grande, Venedig". 1966.

Öl auf Leinwand. Signiert "Fritz Kaiser" u.li. Verso auf einem Etikett von fremder Hand betitelt und datiert. In weißer Holzleiste gerahmt.

40,5 x 50,5 cm, Ra. 44,5 x 54,5 cm.

Schätzpreis