SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

027   Hans Kinder, Komposition. 1930.

Öl auf Papier. In Blei mongrammiert "H" und datiert u.re. Verso Darstellung einer ländlichen Szene (Aquarell), bezeichnet "Aus dem Nachlass Hans Kinder" sowie Nachlasstempel.
Im Randbereich Fehlstellen in der Malschicht, linke untere Ecke mit Fehlstelle im Papier. In den oberen Ecken Reißzwecklöchlein.

41,2 x 29,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag