SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

427   Hermann Teuber, Landschaft / Gartenszene. Ohne Jahr.

Radierungen mit Tonplatte. Beide Blätter unterhalb der Platte u.re. in Blei signiert "Teuber", verso von fremder Hand bezeichnet "Hermann Teuber". Eine Arbeit u.li. in Blei bezeichnet "Probedruck".
Stockfleckig.

Verschiedene Maße, ca. 30 x 38 cm.

Schätzpreis