SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

240   Werner Haselhuhn "Weg durch die Felder". 1968.

Holzschnitt. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "W. Haselhuhn" und datiert u.re., betitelt und nummeriert 5/20 u.li. An den Ränder knickspurig, obere rechte Ecke stark geknickt.

Stk. 27 x 45 cm, Bl. 35,5 x 54,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €